当前位置:首页>>留言信箱
书记信箱我要写信>>
信件内容
提交人     小李
信件标题     关于六库城区停车收费的问题
提交时间     2017-07-31
信件内容
    

尊敬的领导:

      非常抱歉,今天冒昧的给你留言。目前由于六库城区停车不收费,导致有些车辆长时间占用停车位,而有些确实需要办事停车的车辆却找不到车位,这给很多市民带来了不便。希望市委、政府能够尽快的制定相应的办法(收费制度),给市民一个良好的出行环境。

回复内容
回复部门     市委办
回复时间     2017-08-10
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!泸水市城市管理综合行政执法局自2017年8月1日收到关于网民留言称尽快制定六库停车收费制度的拟办单,现将处理情况答复如下:

随着城市迅速发展,人民生活水平不断提高,机动车辆也在快速增加,由于六库城区城市道路基础设施建设相对滞后,导致“行车难、停车难、行路难”问题日益突出。目前,核定停车收费标准工作由发改局组织各相关单位开展召开听证会的相关材料,泸水市城市管理综合行政执法局于2017年6月3日上报开展六库城区城市道路停车收费成本调查报告。

下一步,由市发改局上报至州发改局,由州发改局负责组织实施核定停车收费标准听证会。待停车收费标准核定后,泸水市城市管理综合行政执法局将按照市人民政府批复开展停车收费系统竞争性谈判相关工作。建议加快对停车收费标准的核定工作。

 


                                                              泸水市城市管理综合行政执法局

                                                                   2017年8月9日


中共泸水市委员会 泸水市人民政府 主办

中共泸水市委宣传部 承办

中共泸水市委宣传部办公地址:泸水市行政中心13楼1307室

联系方式:0886-3629943 邮箱地址:xcbls@126.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

滇ICP备10000970号

滇公网安备 53332102000103号