当前位置:首页>>留言信箱
市长信箱我要写信>>
信件内容
提交人     六库热心市民
信件标题     帮助解决六库新城区市政道路洒水车大声按喇叭的问题
提交时间     2017-09-11
信件内容
    随着六库人居环境水平的不断提升,群众安居乐业的愿望越来越来强,但市政道路洒水车在洒水工作时大声按喇叭已严重影响小区婴儿睡眠和群众休息,请和桂莲市长帮助解决六库新城区市政道路洒水车大声按喇叭问题。谢谢!
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-09-22
回复内容
    

尊敬的“六库热心市民”网友:

      您好!泸水市城市管理综合行政执法局自2017年9月12日收到关于您的留言称希望帮助解决六库新城区市政道路洒水车大声按喇叭问题,现将情况说明如下:

      洒水车在洒水过程中按喇叭是为了提醒道路两边的行人和车辆,注意避让,防止洒水车在洒水过程中洒到行人和车辆。根据您反映的情况,经与和佳公司负责洒水作业的工作人员协商,市城市管理综合行政执法局要求洒水车作业时间更改为上午7:30前,中午13:30前结束作业,并要求工作人员在洒水作业时取消长按喇叭,改为正常鸣笛,为市民营造良好的人居环境!

                                                                   泸水市城市管理综合行政执法局

                                                                             2017年9月22日

中共泸水市委员会 泸水市人民政府 主办

中共泸水市委宣传部 承办

中共泸水市委宣传部办公地址:泸水市行政中心13楼1307室

联系方式:0886-3629943 邮箱地址:xcbls@126.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

滇ICP备10000970号

滇公网安备 53332102000103号