当前位置:首页>>留言信箱
市长信箱我要写信>>
信件内容
提交人     肖建华
信件标题     市长您好
提交时间     2017-11-13
信件内容
    尊敬的泸水市市长你好,我是泸水市老窝镇崇仁村十一组村民肖建华。我在十一月十二号凌晨两点在向阳桥被人无故打伤,报警后直到今天早上去派出所做笔录, 我问能不能帮我先找到人(事发当天晚上有认出一个人,那里有三个摄像头。)他们给我的答复是要伤好后才能找,我想看一下监控也只说我们会看的,让我先去住院。可是我们现在也没有那么多钱去住院啊,所以我想到了给你写邮箱请求你能帮忙协调一下能不能先帮忙找一下人。
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-11-15
回复内容
    

尊敬的网友,您好!自收到您留言称在向阳桥被无故殴打请求相关部门调看监控的情况后,泸水市委、市政府高度重视,及时由市公安局核查处理。现将调查处理情况回复如下:

经市公安局西城派出所调查处理,1114日上午,3名嫌疑人已全部到案,2名为在校学生,1名为社会青年。由于被害人肖建华、李永安在医院继续治疗,不具备做伤情鉴定的条件,待受害人伤情鉴定作出后再做进一步处理。期间,3名嫌疑人的家属积极配合民警调查并主动要求为被害人垫支医疗费,至1114日晚,被害人肖建华已领取嫌疑人家属垫支的医疗费5000.00元,李永安已领取嫌疑人家属垫支的医疗费3000.00元。

目前此案在进一步办理中,市公安局办案民警也及时将案件办理情况告知受害人肖建华。

中共泸水市委员会 泸水市人民政府 主办

中共泸水市委宣传部 承办

中共泸水市委宣传部办公地址:泸水市行政中心13楼1307室

联系方式:0886-3629943 邮箱地址:xcbls@126.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

滇ICP备10000970号

滇公网安备 53332102000103号