当前位置:首页>>留言信箱
市长信箱我要写信>>
信件内容
提交人     陈
信件标题     六库新城区农贸市场停车收费是否合理?
提交时间     2018-05-02
信件内容
    

今天早上去六库新城区农贸市场买菜,把车停在菜市场旁边的停车区域,买了一把菜出来,被保安收费5元,进去到出来不到8分钟。跟他索要相关发票或收据,均不能提供。停车收费不是在30分内免费吗?还是新区菜市场就不没有配套停车场地?

回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2018-05-03
回复内容
    

网友“陈”,您好!收到您的留言称六库新城区农贸市场停车收费是否合理的问题后,市城市管理综合行政执法局领导高度重视,立即组成工作组进行调查了解,现将处理情况报告如下:

5月3日上午工作组至六库新城区农贸市场进行调查了解,经了解,该停车场为市场管理方租用私人土地建设,目的是为了给买菜市民提供便利,但在运行过程中发现有部分车辆长时间停放(2-3天),影响市场管理方建设停车场初衷,为改善此情况,市场管理方开始实行停车收费。为给买菜市民提供便利,市城市管理综合行政执法局工作组正积极与市场管理方协商,建议市场管理方30分钟内停车免收停车费。

 

                                                           泸水市城市管理综合行政执法局

                                                                      2018年5月3日

中共泸水市委员会 泸水市人民政府 主办

中共泸水市委宣传部 承办

中共泸水市委宣传部办公地址:泸水市行政中心13楼1307室

联系方式:0886-3629943 违法和不良信息举报电话:18288811959 邮箱地址:xcbls@126.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

滇ICP备10000970号

滇公网安备 53332102000103号