当前位置:首页>>留言信箱
市长信箱我要写信>>
信件内容
提交人     li
信件标题     六库镇六库镇片区棚户区改造回迁房何时才能回迁
提交时间     2018-07-02
信件内容
    

尊敬的政府领导:

      根据政府的统一规划和安排,我们作为住户为了支持泸水市政府的棚户区改造政策,也搬出小区在外边租了房子,已经和棚户区改造有关负责部门签订了《房屋征收补偿协议书》,但协议签订快半年多了,至今该片区只是对六库镇政府原大门口的老房子做了拆除,至今没有任何的进展,我们的回迁房是否能在2020年12月31日前建好,政府部门是否也应该遵守协议,在协议时间之内让住户有房可住?

回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2018-07-17
回复内容
    

泸水市2017年城镇棚户区改造项目工作领导小组办公室对于泸水市网民的回复

 

泸水市网民:

我单位已收悉你在摆时之乡网站发表的留言,感谢你对泸水市棚户区改造的大力支持,经我市2017年城镇棚户区改造项目领导小组办公室核实有关情况后,对你的疑虑作出如下答复:    

一、按照我市2017年棚户区改造《房屋征收补偿协议书》规定,回迁安置房必须在2020年12月31日前建好,我市一定会按照所签订的协议,在规定的时限内完成安置房的建设。

二、我市为加快安置房的建设,正在积极进行安置点地块的拆迁工作,但是由于六库镇政府地块存在部分电线线路还未改签完成以及部分单位房屋还未交房的情况,因此目前不能够大面积进行拆除。为继续进行安置点的拆迁工作,我市棚改办正在加快协调线路改签工作和房屋征收工作。

泸水市棚改是我市一项重要的民生工程、发展工程和德政工程。为提升我市的人居环境,改善我市的住房条件,增加我市人民的幸福感,我市人民政府和棚改办正在共同努力解决目前棚改工作遇到的各种问题和困难,希望各位泸水市民对我市棚改工作给予理解与支持,我市一定会在规定的时限内顺利完成安置点建设工作。 


 

                       泸水市2017年城镇棚户区改造项目领导小组办公室

                                            2018年7月17日  


中共泸水市委员会 泸水市人民政府 主办

中共泸水市委宣传部 承办

中共泸水市委宣传部办公地址:泸水市行政中心13楼1307室

联系方式:0886-3629943 邮箱地址:xcbls@126.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

滇ICP备10000970号

滇公网安备 53332102000103号