当前位置:首页>>留言信箱
市长信箱我要写信>>
信件内容
提交人     交通小区
信件标题     关于交通小区被停水的问题
提交时间     2018-09-10
信件内容
    由于交通小区物管长期拖欠水厂相关费用包括水费(绝大部分住户已将相关费用交到物管)。9月10日起水厂将交通小区住户用水停止供应。住户认为这属于交通小区物管与水厂之间的债务问题,可以通过司法途径解决,不应该停住户用水。小区有500多住户,停水让这么多人怎么生活。望我们的人民政府为交通小区住户作主!
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2018-09-12
回复内容
    

这位网友,您好!收到您的留言后,市委、市政府高度重视,现就您所反映的问题作出以下回复:

泸水市住房和城乡建设局及时召集泸水市水务局、泸水市信访局、怒江六库给排水有限公司、怒江江怡房地产开发有限公司、怒江润杰祥物业管理有限责任公司、交通小区住户代表、交通小区业主委员会代表于2018年9月11日上午9:00在泸水市住房和城乡建设局会议室召开相关问题研讨会,通过会议研究讨论,现就交通小区被停水的问题情况达成协议如下:

1.要求怒江六库给排水有限公司在9月11日当天立即恢复交通小区正常供水;

2.小区水网改造前要求怒江六库给排水有限公司、润杰祥物业管理有限责任公司、怒江江怡房地产开发有限公司三家公司对存在的历史遗留旧账问题在9月20日前协商解决,如处理未果,建议走司法程序、法院强制执行解决。

3.交通小区水网改造后的相关水费,由怒江六库给排水有限公司抄表到户,及时收取水费,加强规范管理;

4.业主委员会做好小区住户工作,配合物业公司共同做好相关小区管理工作。润杰祥物业管理有限责任公司要提高物业管理服务水平,规范小区管理,创建和谐小区。

截止会议结束时小区已恢复供水。

  

                                                          泸水市住房和城乡建设局

                                                               2018年9月11日

中共泸水市委员会 泸水市人民政府 主办

中共泸水市委宣传部 承办

中共泸水市委宣传部办公地址:泸水市行政中心13楼1307室

联系方式:0886-3629943 违法和不良信息举报电话:18288811959 邮箱地址:xcbls@126.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

滇ICP备10000970号

滇公网安备 53332102000103号