当前位置:首页>>留言信箱
市长信箱我要写信>>
信件内容
提交人     杨晓斌
信件标题     及时清理道路环境,让出行更方便!
提交时间     2017-01-18
信件内容
    尊敬的市政府领导,您们好!我是居住在山水新城B区的住户。由于我们居住的从建设银行开始的这段路施工较多,车辆往来时易产生较大的灰尘,给大家的出行带来了不便,所以我想提一点意见,希望对我们的日常生活有所帮助。1、由于B区施工较多所造成的环境质量下降,能否与施工单位进行协商,并加强路段的日常清洁?2、由于处在施工区域,且电线繁多,搭乘公交车极为不便,所以能否考虑在B区人口稠密的路段(州工行对面)设立一个安全的公交站点,以方便大家的出行?谢谢!
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-02-08
回复内容
    

杨晓斌朋友,您好!

首先感谢您的留言,市委政府领导高度重视,第一时间安排市交通局、市住房和城乡建设局及市城市管理综合行政执法局调查相关情况。 

处理结果:

县城市管理综合行政执法局于2017年2月6日,联合市交通局、市住建局到山水新城B区进行实地查看,现将处理情况报告如下:

1、由于目前该路段正在施工,产生灰尘量大,我局将安排和佳公司加强对该路段清扫力度,并对该路段进行洒水降尘,减少车辆来往时产生的灰尘。

2、针对山水新城B区施工较多,造成环境空气质量下降的现象,我局将联合住建、交警等部门,加强对此路段建筑施工单位渣土运输车辆的监督管理,避免在渣土运输过程中出现渣土沿途泼洒现象。

3、由于该路段正在施工,如目前设置公交车站点会存在诸多安全隐患问题,待此路段项目施工完成后,市交通局根据城市规划再合理设置公交车站点,以方便市民出行。


 

泸水市城市管理综合行政执法局

2017年2月8日

中共泸水市委员会 泸水市人民政府 主办

中共泸水市委宣传部 承办

中共泸水市委宣传部办公地址:泸水市行政中心13楼1307室

联系方式:0886-3629943 邮箱地址:xcbls@126.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

滇ICP备10000970号

滇公网安备 53332102000103号